Как решить проблему задолженности ФСПП в 440000 рублей - снятие пеней или обжалование в суде?
У моего мужа пару лет назад была задолженность на сайте ФСПП 60000 руб. Через два года мы съездили в его квартиру (в собственности его она одна, там живет его мама на текущий момент, до этого жили квартиросъёмщики). В квитанции я увидела сумму к оплате 440000, в т.ч. пени 212000. Его мама последние 3 года там жила и платила за услуги. На сайте ФСПП на текущий момент сумма около 100000 руб. Что нам делать в данной ситуации? У мужа с работы удерживать будут сейчас по 6000 (с этим согласны), вопрос в том нам лучше съездить в УК и написать заявление на снятие пеней (есть ли в этом смысл?). Или в судебном порядке обжаловать по истечении срока в 3 года? И не понятно в сумму приставов уже долг с пенями идёт? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обжаловать необходимо в судебном порядке, предварительно можно подать заявление о произведение перерасчета в УК, если долг не судебный.
Большое спасибо!