Задержка исполнения судебного решения - подача исков против службы приставов и снятие пеней в деле о задолженности по кредиту на дом
Заложила дом в банке за 400 000 р. (оценили в 800 000 р. выдали 50%).Было несколько платёжек потом в силу обстоятельств перестала платить (не было денег). Банк подал в суд, он вынес решение в пользу банка. Я не против, если дом останется банку, но он требует сверх дома заплатить ещё около 100 000 р. (пени и проценты, суд пени не отменил). Суд был в сентябре, а приставы по решению суда пришли в декабре. В течении 3 месяцев они выставляли дом на аукцион, но безрезультатно. Могу ли я подать в суд на службу приставов на нарушение сроков исполнения решения суда (они мотивировали это тем, что решение суда приходило к ним с ошибками) Что делать чтобы снять пени, т.к. банк больше чем 600 000 р. в счет списания долга не идёт на уступки, а там ещё около 100 000 р.
Лучший ответ
Обжалуйте решение суда в суде Апелляционной инстанции.
В случае если срок обжалование прошел - его можно восстановить.