Продаем 3-комнатную квартиру с долей несовершеннолетнего - возможен ли обмен на квартиру другой площади?
Да, должен быть не меньше, либо по площади, либо по цене, нельзя ущемлять интересы несовершеннолетних..., имеющиеся у Вас варианты покупки согласовывайте с органами опеки, они скажут, пропустят такой вариант, либо нет.
Жилая площадь квартиры должна быть не меньше. В связи с этим, у многих возникают проблемы при переезде, например, из Краснодара в Москву, где за вырученные от продажи квартиры в Краснодаре деньги в Москве уже такого не купишь.
Права и интересы несовершеннолетнего не должны ущемляться, поэтому опека требует, чтобы площадь приобретаемоей недвижимости на имя несовершеннолетнего была не меньше чем в продаваемой недвижимости принадлежащей несовершеннолетнему.