Как оформить пособие приемному родителю одного ребенка в разводе?
Можно ли мне оформить пособие от 7 до 18, я приемный родитель 1 ребенка (13 лет), в разводе, воспитываю его одна, в прошлом году мне отказали,
У вас нет права на выплаты! так как вам государство производит оплату за приёмного ребёнка, и ребёнка содержит. Приемные родители по отношению к принятому на воспитание ребенку или детям осуществляют права и исполняют обязанности опекуна или попечителя и несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и на условиях, которые предусмотрены федеральным законом и договором. Статья 153 СК РФ. Приемные родители.