Имеют ли право коллекторы применить грубую силу и изъять что-то с квартиры в счёт долга по микрозаймам?

Лучший ответ

Нет. не имеют коллекторы такого права.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нет не имеют право применять грубую силу того не сегодня не вправе изымать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Конечно же нет, это нарушение закона и к тому же, это уголовно наказуемо.

Спасибо за помощь!

ВАРИАНТ РАЗГОВОРА С КОЛЛЕКТОРАМИ:

Я гражданин РФ. Согласно положений статьи 28 и 67.1 Конституции РФ (являющейся главным законом прямого действия) - в России верят в Бога. Библия считает ростовщичество грехом. В связи с этим с Вами (коллекторами) как представителями дьявола грешниками и еритиками - разговаривать считаю грехом. Пока не пройдете курс экзорцизма прошу бесов меня не беспокоить...

Если коллектор а не пристав вторгся в Ваше жилище это разбойное нападение и как минимум самоуправство. Пишите заявление в полицию. А если проигнорируют напишите заявление в службу безопастности регионального мвд на местную полицию.

Добрый день!

Нет, это прямо запрещено 230-ФЗ!

Да и арест накладывать могут только приставы после вынесения судом решения.