Каков размер МРОТ в Республике Башкортостан и почему мне выплатили меньше на 2000 т.р. за май?
У меня есть вопрос по поводу выплаты пенсии по инвалидности 2 ой группы. Хотелось бы узнать у вас, сколько сейчас составляет МРОТ в Республике Башкортостан? С этой цифры и начнем выяснять далее. Я за апрель месяц получил 11,500 т.р. это без учёта выплаты социальной помощи (квартплата, лекарства и т.д.)эта выплата суммируется к общей выплаты всей суммы. А в мае месяце я получил 9,500 т.р. .Хотя я слежу за новостями как и где меняются проценты начисления все же мне не ясно почему мне выплатили меньше на 2000 т. р.?
Лучший ответ
1. Для начала вопрос о причинах снижении размера пенсии нужно задать отделению ПФР и получить письменный ответ.
2. С 1 января 2022 года минимальный размер оплаты труда в Республике Башкортостан (кроме ЗАТО Межгорье) с учетом районного коэффициента составляет 15 973,5 рубля.
Удачи.