Спор о правах - Кравченко требует запретить публикацию книги о Пугачеве, созданной совместно с Максимовым
Кравченко и Максимов решили совместно написать историческую книгу, посвященную восстанию крестьян под предводительством Емельяна Пугачева. Кравченко осуществил подбор исторического материала, а Максимов написал книгу. После того, как рукопись была завершена, Максимов заключил договор с издательством на опубликование книги.
Кравченко обратился с иском в суд с требованием запретить издательству публикацию книги и возместить убытки, так как, являясь одним из соавторов издательство должно было заключить договор и с ним тоже.
Какое решение должен принять суд?
Изменится ли решение, если Кравченко написал одну из глав книги, а Максимов произвел редактирование этой главы?
Выполнение заданий студентам - платная услуга.
Дорого.
100% предоплата.