Несанкционированная деятельность издательства - мои права и возможное расторжение договоров
Издательство беэ моего ведома:
1. Выпустило мою книгу (без догоговора);
2. Осуществило перевод моей книги на иностранный язык;
3. Осуществляет продажу в интернет-магазине моей книги, вышедшей в другом издательстве
(без его ведома).
Имею я право на расторжение всех десяти договоров с этим издательством?
Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе защищать свои авторские права в суде.
Обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Право имеете, но только в судебном порядке, думаю, претензия ничего не даст - книга то выпущена, а вот получить свои дивиденды вправе - обращайтесь.
Спасибо за ответ!