Что делать, если доверенность на продажу дома и земельного участка содержит ошибку в кадастровом номере?
Не имеет права и нужно связать по видеосвязи с собственником, проверить его паспорт по видео, сравнить всё, записать это видео, что он действительно продаёт и выдал доверенность.
Пусть переделывает.
Можно сделать еще одну, но это загромоздит договор, раз уж все равно делать, пусть сделает на два объекта одну доверенность.
Не остаётся.
Риэлторы ничего не обязаны. Расписку пишет о получении денег собственник или представитель по нотариальной доверенности, именно он и деньги получает, если такое право ест в доверенности. Все нужно в расписке указать.
Моя статья
Можно сделать отдельную доверенность на землю, а лучше единую на всё. Доверенность у нового собственника не остается.
Аванс лучше в идеале вносить на банковский счет, а не наличными, тогда и расписки не потребуются. Либо расписку нужно составлять грамотно, при участии юриста.
Можете сделать доверенность.