Как подтвердить дату получения судебного приказа и когда истекает срок на возражение?
опубликован 07.05.2022, 10:59
6 юристов дали 6 ответов на вопрос
Средний стаж юристов: 12 лет
Первый ответ получен через 1 минуту
Днем получения письма будет дата в уведомлении о вручении. При отправке сделайте тоже самое.
С момента получения на руки судебного приказа отсчитываете 10 дней.
Вы расписались за получение письма на почте, там дата стояла от этого и будет считаться срок, 10 дней не включают выхожные. Так что считайте от дайты получения только рабочие дни.
В судебном приказе указывается дата.
Добрый день!
Срок исчисляется в 10 рабочих дней со следующего дня после получения судебного приказа.
Последний день на подачу возражений в суд у Вас 11 мая.
На конверте будет указан штрих-код (это номер ШПИ).
Через сервис "Почтовое отслеживание" на сайте почта России можно отследить по этому ШПИ дату получения Вами судебного приказа.
Похожие вопросы
Как восстановить срок на подачу возражений по судебному приказу без отмены?
Мировой судья вернул судебный приказ из-за неувязки, можно ли отправить новые возражения?
Как почтовая задержка может повлиять на отмену судебного приказа?
Мировой суд отказал в отмене судебного приказа на основании пропущенного срока - как составить частную жалобу?
Задержка получения судебного приказа о взыскании налога и пени - отказ в отмене из-за пропущенных сроков подачи возражения
Какая дата будет учитываться при рассмотрении - дата отправки или дата поступления в суд?
Налоговая инспекция вынесла судебный приказ - как подготовить возражение и защитить свои права?
Сроки возражения при взыскании налогов через судебный приказ - почему 20 дней?
Дата получения постановления об исполнительном производстве - начальная дата для подачи возражения?
Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут