Нужно ли выбирать коды ОКВЭД при оформлении ИП для налога на профессиональную деятельность?
В данный момент я работаю в качестве самозанятого. Но появляется много заказчиков, которые предпочитают работать по расчетному счету. Поэтому планирую оформить ИП с налогом на профессиональную деятельность. Скажите, пожалуйста, мне нужно будет выбирать коды ОКВЭД или нет?
Здравствуйте, Вадим!
Поскольку Вы планируете регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, Вам в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" при подаче заявления о регистрации необходимо в обязательном порядке указать виды планируемой деятельности в соответствии с ОКВЭД.
Да, в обязательном порядке.
Здравствуйте!
Конечно нужно исходя из вашего рода деятельности.