Как получить паспорт без гражданства РФ в соответствии со статьей 12 части первой пункта г?
Я родилась на территории РФ, моя мама была документирована паспортом СССР Республики Узбекистан, в связи с этим, в 14-ти летнем возрасте паспорт мне не дали, в 2018 году, маму признали гражданкой Узбекистана, и мою личность тоже установили как гражданки Узбекистана, 28.04.2022 из посольства я забрала ответ, в котором написано, что я и моя дочь не являемся гражданами Узбекистана. В паспортном столе мне говорят, что будут устанавливать личность теперь уже как лицу без гражданства и потом будем делать РВП и ВНЖ. Но когда я им говорю, о статье 12 часть первой пункта "г", они вообще говорят что такой статьи не существует. Я же правильно понимаю, что ссылаясь на эту статью, они должны мне дать паспорт без РВП и ВНЖ, так как я родилась здесь, и школу здесь закончила, и дочь родила, а страна к которой я отношусь по родителям меня не признала своей гражданкой? Спасибо большое за ранее!
Лучший ответ
Анастасия Сергеевна!
Я Вам дал ответ. В крайнем случае обращайтесь в суд для установления юридического факта.
Если вы не согласны с ответом миграционной службы, вы можете обратится с иском в суд по месту вашей регистрации.