«Как защитить свою квартиру от ареста при долгах отца, если родители никогда не были в браке?»
Могут ли наложить арест на квартиру за долги отца или конфисковать имущество, родители никогда не состояли в официальном браке, квартиру покупала мать, но отец прописан в данной квартире.
- нет, не могут - должник отец, а он не собственник имущества (квартиры);
- регистрация предоставляет ему право только проживать, но не рапоряжаться имуществом;
Наложить арест могут только на имущество должника.
А потому на квартиру - наложить арест не могут.
На квартиру не могут наложить арест, т.к. она не принадлежит должнику.
Квартира принадлежит маме.
Но могут "арестовать" только вещи самого должника, если докажут.
Виктория здравствуйте.
Вам нечего опасаться, факт регистрации должника в квартире вашей матери не влечет никаких юридических последствий, кроме того что вам в почтовый ящик будет приходить письма от приставов.