Пермь, 07.05.2022, 17:06

Отказ в предоставлении справки о доходах по договору ГПХ для получения субсидии - моя история как кассира.

Вопрос №19362274 из г. Пермь
опубликован 07.05.2022, 17:06
Если работаешь по договору ГПХ, попросила справку о доходах для предоставление в ПФР для подачи на субсидию с 3 до 7 и с 8 до 18 мне отказали сказали что я работаю по ГПХ и справку о доходе не дают, хотя я работаю кассиром и получаю аванс и оклад основной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа по ГПХ не предполагает доход в смысле заработной платы. По такому договору размер встречного предоставления должен быть указан в самом договоре, поэтому вам нужно получить сам договор и предоставить его в Пенсионный фонд.

07.05.2022, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Должны давать. Т.к. за вас должны отчислять налог.

07.05.2022, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы для начала запросите через свой личный кабинет ПФР сведения о том, кто отчисляет за вас взносы в ПФР. Возможно по вашему ГПХ указанная организация не является вашим работодателем и ничего не платит и означает, что вы не работаете.

А еще внимательно прочитайте свой договор.

07.05.2022, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ну что - вам в суд - за установлением факта трудовых отношений и обязанием выплаты произвести в ФСС и ПФР, а пока получается, что вы не работаете, а некие удержания вообще непонятно за что.

07.05.2022, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По ГПХ такие справки не выдаются.

07.05.2022, 17:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если отчислений в ПФ нет, то вы работаете не официально, поэтому вам справку и не дают. По договору ГПХ должны платиться взносы во внебюджетные фонды.

08.05.2022, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Отчислений в ПФР нету, работаю более полугода, зарплату получаю с формулировкой на карту:

ООО "**" Поступление заработной платы/иных выплат Salary согласно реестру № Z_0000367901_20220422_84_01#31 от 2022-04-22. Без НДС.

Получается что я официально не работаю (тогда можно встать на биржу труда.

07.05.2022, 17:55

Безработными не могут быть признаны граждане, выполняющие услуги по договору гражданско правового характера. Это прямо указано в законе о занятости.

07.05.2022, 18:01