Отказ в предоставлении справки о доходах по договору ГПХ для получения субсидии - моя история как кассира.
Работа по ГПХ не предполагает доход в смысле заработной платы. По такому договору размер встречного предоставления должен быть указан в самом договоре, поэтому вам нужно получить сам договор и предоставить его в Пенсионный фонд.
Должны давать. Т.к. за вас должны отчислять налог.
Вы для начала запросите через свой личный кабинет ПФР сведения о том, кто отчисляет за вас взносы в ПФР. Возможно по вашему ГПХ указанная организация не является вашим работодателем и ничего не платит и означает, что вы не работаете.
А еще внимательно прочитайте свой договор.
Ну что - вам в суд - за установлением факта трудовых отношений и обязанием выплаты произвести в ФСС и ПФР, а пока получается, что вы не работаете, а некие удержания вообще непонятно за что.
По ГПХ такие справки не выдаются.
Если отчислений в ПФ нет, то вы работаете не официально, поэтому вам справку и не дают. По договору ГПХ должны платиться взносы во внебюджетные фонды.
Отчислений в ПФР нету, работаю более полугода, зарплату получаю с формулировкой на карту:
ООО "**" Поступление заработной платы/иных выплат Salary согласно реестру № Z_0000367901_20220422_84_01#31 от 2022-04-22. Без НДС.
Получается что я официально не работаю (тогда можно встать на биржу труда.
Безработными не могут быть признаны граждане, выполняющие услуги по договору гражданско правового характера. Это прямо указано в законе о занятости.