Правительство вводит мораторий на исполнительное производство, но приставы продолжают налагать аресты и предъявлять оплату - правомерно ли это?
Постановление Правительства № 497 от 28 марта 2022 вводит мораторий на исполнительное производство, кроме алиментщиков и лиц, нанесших вред здоровью. Написал заявление, но пристав, перестав снимать деньги с пенсии, наложила арест на имущество и предъявила определенную сумму к оплате за текущий месяц. Имеет ли право пристав исполнитель в этот период накладывать арест на недвижимое имущество должника и предъявлять суммы к взысканию только исходя из ее желаний.
Лучший ответ
Здравствуйте. Указанное Вами Постановление Правительства, вводит мораторий на возбуждение дел. Моратория на исполнительные действия этим постановлением Не предусмотрено.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.