Как получить доверенность для мужа, находящегося в рейсе в Испании?
Муж находиться в рейсе в Испании, мне надо за него получить карту, может ли капитан судна заверить доверенность? Или может есть другие варианты?
У капитана нет таких полномочий если исходить из положений статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ и Федерального Закона "О нотариате". Любую доверенность ваш муж может оформить в консульском учреждении России в Испании., spain.mid.ru . Например есть Почётное консульство России на Канарских островах в городах Гранд Канария и на Тенерифе. Смотрите по ссылке www.consuladorusia.com Как-то,так.
Есть у капитана судна такие полномочия.
Ст.185.1. Удостоверение доверенности ГК РФ удостоверение капитаном судна таких доверенностей не предусмотрено.
Нет, не может. У капитанов морских судов есть полномочия на совершение некоторых нотариальных действий, например удостоверение завещания и некоторые другие, но заверить доверенность он не может. В вашем случае только Консульство.