Если арестовали социальную карту куда должны поступить пособие на ребёнка с 8 до 17 лет как я можно снять.

Лучший ответ

Здравствуйте! Не имеют право арестовывать карту по выплате пособий. Обратитесь к приставу, напишите заявление. Если не отреагирует пишите на него жалобу старшему судебному приставу или в Прокуратуру. (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

В силу ст.101 ФЗ-229 социальные выплаты не могут быть удержаны. Деньги поступят на карточный счет, и Вы сможете ими распорядиться (снять, потратить). Так это на практике действует. Однако, если помимо социальной выплаты на карточный счет поступят еще какие-либо (НЕ социальные) денежные средства, то они будут списаны (удержаны) в полном объеме.