Саранск, 07.05.2022, 20:00

Какая по закону должна быть процентная ставка в МФО.

Вопрос №19362499 из г. Саранск
опубликован 07.05.2022, 20:00
Какая по закону должна быть процентная ставка в МФО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)"

Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)

23. Процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 1 процент в день.

07.05.2022, 21:25

В соответствии с ФЗ "о потребительском займе" не более 1% в день.

07.05.2022, 20:01

Максимальная ставка за день пользования микрозаймом ограничена до 1,5% в сутки.

07.05.2022, 20:29

А 20 процентов годовых это по закону?

07.05.2022, 20:10

Как правило, банки сразу указывают % по кредиту в годовых. К примеру, кредит под 20% означает, что за 1 год использования денег банка, клиент уплачивает 20% от суммы кредита в год. Чтобы узнать ставку в месяц по кредиту, достаточно 20% разделить на число месяцев или 20/12 = 1,66% от суммы кредита в месяц.

07.05.2022, 20:31