Председатель отключил от воды - нарушение прав или законные действия?
Правомерны лидействия председателя?
В августе 2021 года вышел из членов СНТ. В мае 2022 без всякого предупреждения председатель отключил меня от воды, мотивируя тем, что я не заключил с ними договор на поставку воды, потому что я не член СНТ.
Правомерны ли действия председателя?
Лучший ответ
Анатолий, действия председателя СНТ неправомерны, в связи с чем подавайте жалобу в Роспотребнадзор или в суд. Удачи.
Спасибо за вашу работу!
Вы не обязаны заключать с председателем договор о поставке воды, только с водоснабжающей организацией.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Спасибо.
Нет. За это предусмотренна ответственность - самоуправлство на председателя (мвд занимается) и штраф на кооператив (компетенция фас). Предлагаю помощь в составлении жалоб и контроля за их рассмотрением.
Наконец-то все понятно, благодарю!