Недействительные выборы председателя СНТ - споры и проблемы с электроэнергией
Я член снт. В мае 2017 г общим собранием членов снт было решено переизбрать председателя. Предыдущий председатель подал иск в суд, потому что не согласен со своими перевыборами. Плату за электроэнергию вносили вновь избранному правлению, В сентябре был суд, где требования старого председателя были удовлетворены, но решение суда в законную силу не вступило. Новый председатель подал аппеляцию. Старый председатель отключил электроэнергию, на том основании, что плата пока длился суд вносилась не ей,а новому правлению и требует возместить плату за эти три месяца, Правомерны ли ее действия?
Доброе утро! Действия прежнего председателя товарищества по отключению электроэнергии неправомерны, тем более что решение суда не вступило в законную силу. Обжалуйте данные действия в судебном порядке.
Здравствуйте,
Конечно неправомерно, ваша задача оплачивать коммунальные услуги своевременно, кому именно оплачивать, вас это не должно волновать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день
Просите провести сверку расчетов, оспаривайте решение суда в установленном законом порядке Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, Татьяна!
В данной ситуации Вам нужно выбрать временное правление и ждать окончательного решения суда, поскольку судебный процесс может затянуться, а электричеством люди должны пользоваться. Удачи Вам в эпоху перемен!