Рязань, 29.09.2012, 19:05

Размер алиментов при разводе - как влияет неофициальная работа и минимальная зарплата мужа на их определение

Вопрос №1936278 из г. Рязань
опубликован 29.09.2012, 19:05
Собираюсь разводиться с мужем, дочке почти 6 месяцев ни разу не получала денег орт него. Какой размер алиментов можно ожидать, если муж неофициально работает или может принести справку минимальной зарплаты 4600, и как определяется размер алиментов на жену, до 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

минимального размера алиментов законом не установлено. Если принесет справку о заработке, то алименты будут назначены в процентном отношении

29.09.2012, 19:24

Елена, алименты на супруга назначаются в твердой денежной сумме, на ребенка - либо в процентном отношении, либо в твердой денежной сумме, если должник не имеет постоянной работы. Размер алиментов в твердой сумме законом не определен, он устанавливается судом индивидуально, исходя из конкретных обстоятельств дела.

29.09.2012, 19:08

А если с работы принесет справку 4600 зарплата, то алименты составят25 процентов от этой суммы или есть все же какой то минимум, ниже которого алименты быть не могут

29.09.2012, 19:22

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034