Хотим поставить столбы на месте постоянной парковки под окнами на главной дороге - законно ли это?

У меня под окнами, которые выходят на главную дорогу, постоянно паркуются машины, из-за чего хотим поставить там столбы, законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день! На придомовой территории Вы можете установить решение собрания многоквартирного дома все что угодно, но если это перегораживает проезд, это ограждение демонтируют в судебном порядке за счет жильцов.

Здесь же Вы хотите поставить столбы на дорогу, которая не имеет никакого отношения к многоквартирному дому не фактически не юридически. Естественно это не законно.

В этом случае самым действенным в Вашем случае будет письмо в администрацию муниципалитета, причем неоднократное. Обращайтесь с требованием поставить знак запрещающий парковку. Как поставят смело фотографируйте любого припарковавшегося и отправляйте в ГИБДД. Через месяц все очень быстро научатся не парковаться под Вашим окном.

Спасибо за грамотный ответ!