Хотим поставить столбы на месте постоянной парковки под окнами на главной дороге - законно ли это?
Добрый день! На придомовой территории Вы можете установить решение собрания многоквартирного дома все что угодно, но если это перегораживает проезд, это ограждение демонтируют в судебном порядке за счет жильцов.
Здесь же Вы хотите поставить столбы на дорогу, которая не имеет никакого отношения к многоквартирному дому не фактически не юридически. Естественно это не законно.
В этом случае самым действенным в Вашем случае будет письмо в администрацию муниципалитета, причем неоднократное. Обращайтесь с требованием поставить знак запрещающий парковку. Как поставят смело фотографируйте любого припарковавшегося и отправляйте в ГИБДД. Через месяц все очень быстро научатся не парковаться под Вашим окном.