Достаточно ли этого для признания отцовства недействительным?
Суд может учесть это обстоятельство. Однако это явный сговор родителей и он может быть расценен как вредоносный для интересов ребенка. Например если мать умрет, то ребенок останется сиротой. Полагаю, что орган попечительства и опеки,прокурор будут такого же мнения. Однако окончательно, признание иска ответчиком, оценку "доказательствам" даст суд.
Я считаю, что вам дали неправильный ответ. При признании иска ответчиком суд прекращает дело. Прокурор вообще не участвует в делах об оспаривании записи об отцовстве. С уважением,