Как я потерял гарантию на чайник и столкнулся со сбоем в сервисном центре.
Это не законно. Обратитесь с претензией. При отказе в суд.
Ст.21 Зпп2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
Можете подавать претензию в течение всего срока службы. Если таковой не установлен, то в течение двух лет с момента покупки. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте, пишите жалобу в роспотребнадзор.
Здравствуйте!
Посмотрите паспорт на чайник, там должен быть указан гарантийный срок.