Законно ли заставляют мыть пол на этаже в общем корридоре? Мы Арендаторы квартиры, соседи настаивают. На этаже 6 квартир.

Вопрос №19363497 из г. Пермь
опубликован 08.05.2022, 14:02
Законно ли заставляют мыть пол на этаже в общем корридоре? Мы Арендаторы квартиры, соседи настаивают. На этаже 6 квартир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно требуют. Никто не обязан мыть пол в коридоре.

08.05.2022, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, незаконно.

Уборка мест общего пользования является обязанностью управляющей компании.

Соседи — просто плохо соображающие люди,

08.05.2022, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, шлите их в лес. Каждый месяц жильцы платят за уборку в подъездах.

08.05.2022, 14:18

В доме лестничный марш УК убирают и моют, в том числе и первый этаж, а вот на на каждом из этажей стоят стальные двери, которые закрываются на замок. Только собственники квартир смогут попасть к себе на этаж. У всех собственников ключи от этих дверей.

Проживаем мы 4 года.

08.05.2022, 14:14

На какую статью можно ссылаться?

08.05.2022, 14:16

Да ни на какую статью не нужно ссылаться. Просто не обязан мыть пол и все. Это должно быть понятно и без юриста.

08.05.2022, 14:19