Недействительный исполнительный лист - можно ли обжаловать в суде, если приставы не искали имущество должника?
А Вы сами-то обращались к приставу за информацией о ходе исполнительного производства? Возможно, приставы всё-таки не нашли у должника чего бы то ни было, на что можно было бы наложить взыскание в счёт погашения долга.
Вы же очевидно не интересовались, хотя и имели право это делать, а приставы возможно работали по данному исполнительному производству.
Поэтому, прежде чем обжаловать бездействие пристава - изучите материалы исполнительного производства.
Да, это является основанием для обжалования.
Да, конечно. Обжалуйте бездействие пристава в суд.
Да, вполне. Можете обратиться в суд по правилам гл. 22 КАС РФ и просить признать бездействие пристава незаконным.
Ну конечно, это и есть причина для обжалования действий пристава!