Муж сменил замки в квартире в Питере, как мне вернуться на работу?
Я гражданка РБ, в браке за граждан РФ, проживаем в Питере в его квартире. Живу и работаю там с 2013 года. Сейчас я уехала на праздники в Беларусь, а он сменил замки. Как мне попасть в квартиру? Мне в понедельник на работу нужно. Регистрация была временная, на данный момент она закончилась.
Жанна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вопрос о вселении в квартиру вашего супруга вам придется решать в судебном порядке, если он заменив замки входной двери, вселить вас в добровольном порядке откажется (ст. 3 ГПК РФ, ст. 30 ЖК РФ).
Без регистрации и против воли собственника не имеете права проникать в квартиру...
Однако, можете истребовать свои вещи - в судебном порядке.
Добрый день. Вам нужно вызвать полицию и пояснить, что вам нужно забрать свое иммущество.
Если он собственник, а квартира приобретена до заключения брака и у вас нет в ней регистрации, то увы, но заставить его пустить вас в эту квартиру не сможет никто. Вы можете обратиться с заявлением в полицию или в в суд, но максимум в этом случае-это возврат ваших вещей или раздел вещей приобретенных супругами в период брака.
Никак, у Вас нет права для проживания в квартире, только с согласия собственника жилья.
Жанна, добрый день.
Увы, есть конечно проблема с получением Ваших вещей и вселением.
Попробуйте вызвать полицию, может на него это повлияет как-то
А так через суд забирать свои вещи, путем подачи иска.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением.