Как избавиться от оскорбляющего бывшего парня, который караулит девушку каждый день возле дома?
Такой вопрос. Парень достаёт девушку после рвстования. Оскорбляет её.
Сегодня по телефону сказал что могут быть проблемы у неё и что он в этом не ублет причастен но они будут.. Что будет караулитб её каждый день возле дома.. Что делать, как от него избавится?
Можно обратиться в прокуратуру с заявлением о привоечени по ст. 5.61 КоАП РФ за оскорбоение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Девушке нужно обращаться в полицию.
Здравствуйте.
Лучше обратиться в полицию с заявлением об угрозах и оскорблениях. По результатам проверки будут предприняты меры. Возможно привлечение к административной ответственности либо может решат, что достаточно будет и простой беседы.
И какое заявление писать и что ему грозит? Может пусть с ним участковый поговорит прежде чем в полицию?..
Так участковый = это и есть полиция.
В принципе участковый - это тоже работник полиции. В принципе здесь нет угрозы жизни, здоровью или убийством, поэтому полиция не факт, что поможет. По факту оскорблений, если есть доказательства, надо обращаться в прокуратуру.