Требуются разрешения на установку наружных блоков кондиционеров в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге - что делать?
Мы живём в СПб в многоквартирном доме, в спальном районе, у меня на балконе снаружи, висит кондиционер сплит-система наружный блок. Висит он уже лет 8, не только у меня много у кого в этом доме, но не так давно, пришло письмо от Жилкомсервиса, т.е. подписано и написано техником-смотрителем о том что нужно разрешение. Данное требование которое они прислали без печатей совсем, подпись техника есть.
Подскажите пожалуйста, что нам необходимо сделать или какие наши дальнейшие действия? А то они уже второе письмо прислали, мы не успели его ещё получить.
Я полагаю, что данное требование является незаконным и не основано на нормы закона. Ссылки на ст.36 ЖК РФ не являются релеватными применительно к предъявленным претензиям и требованиям о демонтаже.
Можете просто проигнорировать требование, а можете написать им письменное возражение на требование и призвать к соблюдению законодательства.
Здравствуйте. Вм надо в судебном порядке обжаловать это требования, предоставив соответствующие документы, о том, что кондиционер установлен специалистами с соблюдением всех норм и правил, а так же то, что кондиционер не препятствует другим собственникам квартир в пользовании своими квартирами. Или дождитесь когда на Вас подадут в суд и все то же самое надо будет доказать.