Должен ли Ветеран труда, в возрасте 85 лет платить налоги?
Мне 65 лет я индивидуальный предприниматель ветеран труда, хочу знать должна ли я платить налоги, если да то какие.
Да, обязаны. Освобождения от налогов для ветеранов труда и пенсионеров нет.
И не только налоги, но и сборы, установленные законодательством РФ.
Прежде всего, налог на доходы по выбранной Вами системе налогообложения.
Обязательны отчисления в ПФ РФ, соцстрах, медстрах. Полный перечень Вы можете узнать в налоговой инспекции по месту регистрации.
Всего доброго.
Одно точно отвечу - вы обязаны уплачивать взносы в Пенсионный фонд, чут более 16 000 руб.
Остальные налоги зависят от того какой вид налогообложения вы выбрали при регистрации как ИП.
Освобождения от налогов для ветеранов труда и пенсионеров нет.