Невыплаченный долг по электричеству - кто оплачивает - члены СНТ или хозяин участка?
История такая, в нашем снт семья снимает дом, три года назад наш снт перешёл с облэнерго на мосэнерго, а хозяин участка (где снимают жильё)не перевёл участок на другую компанию и они долг по электричеству заплатить не могут, нет лицевого счёта. Вопрос, кто оплачивает их долг, мы члены снт?
Лучший ответ
Члены СНТ не обязаны оплачивать их долг. Председатель должен разбираться с энергетической компанией и взыскать с собственника денежные средства за потребленную им энергию.
Собственник дома должен оплатить все долги, это его проблемы.