Нанимание горе-строителя через Авито - как избежать незаконного предпринимательства и обмана
Для привлечения к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство необходимо доказать довольно большой доход за определенный период времени, так что дело это непростое.
Смотря какая у вас договорённость была. По смыслу ответчик считает, что услугу вам оказал, а ущерб должны возмещать исполнители.
С другой стороны, в случае как указываете с ответчиком вы договаривались о полных услугах, то возможен вариант на ответчика подать исковое заявление, а исполнителей привлечь третим лицом.
Был бы ответчик И/П, то было бы проще, т.к. применим ЗоПП.
Вам придётся доказать свои доводы о некачественный услугах.