Проблемы с алиментами и разводом в ситуации, когда семья прописана в СПб, а жена с ребенком уехали в Сыктывкар.
Суд вправе рассмотреть заявления вашей супруги по ее месту фактического жительства (см. ст. 29 ГПК РФ). Вы, в свою очередь, можете подать в суд письменные возражения на исковые требования супруги, и даже ходатайствовать о вашем участи в суд заседаниях посредством проведения видео конференц связи. Для этого тоже подается ходатайство в суд, где будут назначены заседания.
Уточните, с чем именно быть. С алиментами, разводом или пропиской супруги.
Здравствуйте, подавайте возражения и встречный иск об определении порядка общения с детьми.
Все именно, алики, и то что в заявлении не указано возможность мужа, уже бывшего видетьься с сыном, как и где...
Приказ о назначении алиментов вы вправе отменить подав возражение судье приявшего такое решение. Если вам не удается договориться с бывшей о порядке общения с ребенком, вы в праве разрешить этот вопрос в судебном порядке.