Должен ли отец платить алименты, если он находился в реабилитационном центре наркозависимых?

Лучший ответ

Да, должен платить алименты, поскольку он не признан недееспособным и факт его лечения не имеет никакого значения.

Это не освобождает его от уплаты алиментов.

Конечно.

Алименты начисляются вне зависимости от его проблем с запрещенными в обороте веществами.

Это "святая" обязанность родителя.

Должен платить алименты.

Обязан до тех пор пока не будет отменён судебный документ по взысканию алиментов, либо отпадут основания для выплаты алиментов, ст. 120 СК РФ.