Можно ли на даче на площадке пожарного водоёма временно припорковать личный автомобиль. Не последует ли за этим штраф.
Это делать нельзя.
Штраф может быть наложен по ст.20.4 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, нет, нельзя временно припарковать свой автомобиль. Так как согласно постановлению Правительства России № 390 от 25.04.12 «О противопожарном режиме» введены новые Правила противопожарного режима в стране. Согласно пункту 75 данных правил частным автомобилям и автомобилям организаций запрещено использовать специальные площадки для пожарной техники в качестве места для стоянки.