Суд отказал в иске на раздел дома и участка - как продать свою половину без обращения в суд?
Суд отказал мне в исковых требований на раздел дама и участка в натуре... по скольку экспертиза подтвердила что дом и участок не делим... я хочу продать свою половину.. как понял в суд мне обращаться не обязательно.. а нужно уведомить совладельца о продаже половины дома и участка...
Вам к нотариусу прямая дорога, эта сделка толь через него... готовьте денежки! И ищите покупателя, согласного купить по Вашей цене...
То есть вы собственник 1/2 просто в праве общей долевой собственности?
Здравствуйте!
Да все верно выставляете уведомление второму собственнику, указываете стоимость, если он отказывается то можете продать кому угодно.
Статья 250 ГК РФ, а затем нотариус на сделку.