Как я столкнулся с задолженностью за участок, который не использовался 20 лет
Здравствуйте!
Предложите председателю решить вопрос через суд. В суде потребуйте применить сок исковой давности и платите долг, который образовался за 3 крайних года в соответствии со ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте!
Действительно срок исковой давности составляет три года, если с вас захотят эту сумму взыскать то только за три последних года, но никак за 20 лет. Скорее всего эти 50 т.р председатель просто выдумал.
Ха! Во всех снт очень хитрые председатель. Вот попросите его показать вам расчёт, как он так 50000 насчитал?
Добрый день. С Вас в судебном порядке смогут взыскать лишь за последние 3 года (если Вы заявите о применении срока исковой давности).
У потенциального покупателя проблем из за Ваших долгов не будет, т.к. это Ваши долги и Покупатель их оплачивать не обязан.