LSN Messenger
Москва, 09.05.2022, 18:19

Применение статьи 333 в случае судебного приказа, отмены и исполнительного листа - как разобраться?

Вопрос №19364961 из г. Москва
опубликован 09.05.2022, 18:19
Прошу подскажите, не могу разобраться... По кредитам был суд без меня. Был судебный приказ. Судебный приказ был отменен. Дальше я так понял было выннесено решение наверно для исполнительного листа (точно незнаю). Как правельно применить статью 333 в данном случае? Подавал заявление на востановление без меня судбного процесса и применения статьи 333... Ответили из серии " вам отправляли извещение и определение вы получили" но ничего не сделали. Возможно формат подачи заявления не верен или инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. После отмены судебного приказа дело рассматривалась в общем порядке, по правилам рассмотрения исковых заявлений. По делу было принято решение которое может быть обжаловано в апелляционном порядке в течении месяца, со дня принятия решения.

09.05.2022, 18:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Чтобы применить ст 333 ГК РФ, нужно обжаловать решение суда

. Нужно больше подробностей.

09.05.2022, 18:21

Поскольку вы отменили судебный приказ, то суд вам обязан был выслать определение об отмене приказа. Ваше заявление преждевременно, если иск кредитором еще не подан.

09.05.2022, 19:15

Обжаловать через суд апеляционной инстанции.

09.05.2022, 20:57

Добрый день!

Если после отмены судебного приказа был истцом по данному иск в суд и вынесено судебное решение, то решение надо обжаловать будет.

И применять ст. 333 ГК РФ.

10.05.2022, 11:27

Тоесть после отмены судебного приказа, и прохождения судебного решения в общем порядке в моем отсутвии, я не могу в этом же суде восстановить и провести снова решение и должен восстанавливать сроки и обжаловать через суд апеляционной инстанции?

09.05.2022, 20:43

Если приказ был отменен, то после отмены приказа взыскатель может обратиться в суд с иском.

Если вы не подали на исковое возражения, либо некорректно их подали, либо они не подлежали применению в споре, суд мог вынести решение в пользу истца.

Поэтому тут нужно разбираться.

09.05.2022, 21:35

Нет, рассмотрение дела снова невозможно. Только обжалование в апелляционном порядке, если не пропущен срок. Нужна помощь в написании жалобы - обращайтесь.

09.05.2022, 21:37

Надо знать конкретную ситуацию по делу, которое рассматривалось в исковом производстве. Гадать в данном случае не очень много смысла...

09.05.2022, 21:43

Заявить 333 в апелляции нельзя. Нужно ссылаться на то, что надлежащим образом уведомлен не был.

09.05.2022, 21:53

Да тут имено определение без меня с иском обращался истец и суд прошел без меня удоволетворил заявление исца.

09.05.2022, 22:47

Если иск удовлетворен, должно быть решение. Юристу нужно с ним ознакомиться, прежде чем консультировать и говорить что-то конкретное.

09.05.2022, 22:53

Надо видеть документы по существу спора.

Вы можете обратиться с ними к одному из ответивших Вам юристов...

09.05.2022, 23:01