Сыктывкар, 09.05.2022, 19:14

Как можно разделить частны дом в долевой собственности поблочно?

Вопрос №19365051 из г. Сыктывкар
опубликован 09.05.2022, 19:14
Как можно разделить частны дом в долевой собственности поблочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Устанавливается размер доли каждого собственника дома. 2. При необходимости перепланировки в техпаспорт дома вносятся изменения. Так как постановка на государственный учет блоков осуществляется при поступлении в орган регистрации прав соответствующего заявления и технического плана, подготовленного кадастровым инженером.

3. Администрация присваевает новый адрес, по заявлению.

09.05.2022, 19:27

Если все собственники согласны, то следует обратиться в БТИ для технической экспертизы возможности раздела дома и образования блокированной застройки (частей). после чего при положительной экспертизе подать документы включая технический план в Росреестр.

09.05.2022, 19:17

В БТИ я уже была мне сказали идти в администрацию писать завление на раздел поблочно. Просто не понимаю почему в администрацию?

09.05.2022, 19:19

Вам верно ответили. После Администрации все-равно идти придется в суд. Но мнение Администрации (отказ) необходимо.

09.05.2022, 19:23

Возможно это связано со статусом земельного участка (видом разрешенного участка).

09.05.2022, 19:25