Как разделить и продать частный дом в равной долевой собственности, когда не все согласны
У нас частный дом в равной долевой собственности на 5 человек, 3 человека хотят продать дом и разделить поровну (а сейчас приходится снимать жильё), а 2 человека не дают согласие на продажу дома и живут там одни. Что делать? Как продать и разделить дом?
Лучший ответ
продать можно только свои доли, а раздел дома производится по соглашению сторон (всех сособственников), а если это невозможно, то в судебном порядке.