Оперуполномоченный нарконтроля совершил хищение телефона у хозяина квартиры в состоянии алкогольного опьянения - возможные действия владельца по возврату ущерба
Здравствуйте, Полина! Возможно подать заявление о преступлении по статье 158 УК РФ по факту кражи в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений потерпевших (КУСП), чтобы потом отслеживать статус заявления.
Ничего нельзя сделать, если вещь была возвращена.
Вам придеться доказать сам факт кражи, что будет вообще не просто.
- см. ст. 158 УК РФ.
Это вряд ли... то есть написать можно, а вот что с доказательной базой?
Подать заявление не сложно - ст. 158 УК РФ в помощь, проверку должны провести в рамках ст. 144 КПК РФ и т.д.