Вопросы о действительности паспорта и сроке пребывания в РФ у дочки с паспортом ДНР на 20-летие.
Здравствуйте Светлана
Ваша дочь может вернуться в ДНР с просроченным паспортом. Вправе пребывать на территории РФ до 15 дней (ниже указ)
На основании Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 94 "О въезде в Российскую Федерацию, пребывании в Российской Федерации и выезде из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины"
с 5 марта 2022 г. иностранные граждане и лица без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины:
а) осуществляют въезд в Российскую Федерацию с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины и выезд из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности или постоянного проживания без оформления визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, а также по документам, удостоверяющим их личность, срок действия которых истек;
б) вправе пребывать в Российской Федерации до 15 дней с даты пересечения государственной границы Российской Федерации
pravo.gov.ru