Банк подал в суд по долгу за сроком давности - как отменить приказ исполнительного листа?
Здравствуйте, Галина. Если был вынесен именно судебный приказ, то необходимо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ) при условии, что Вами пропущен десятидневный срок на подачу возражений. В Возражениях достаточно указать о своем несогласии с вынесенным приказом и просить его отменить.
Два заявления нужно в данном случае подготовить, это должен сделать юрист; бесплатно никто Вам этого делать не будет.
Для этого нужно подать заявление о восстановлении срока и возражение на приказ.
Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Галина, вы пишите исполнительный лист передан приставам и тут же спрашиваете можно ли отменить судебный приказ!?!
В итоге у вас что? Судебный приказ или исполнительный лист?
С первым ответившим коллегой согласен полностью, обращайтесь к юристу, сами даже по медвежьей услуге коллег ниже, вы не сможете сделать правильный документ, в итоге шанс свой единственный на отмену используете, но процессуальные сроки и возможность вы в попытке на халяву отменить вы запорите…
Потом и за деньги уже ни один юрист не исправит… так что решать вам.
Здравствуйте.
Так понимаю, был вынесен судебный приказ. Вы когда о нем узнали, когда его получили? С этого момента в течение 10 дней можно подать в суд возражения относительно его исполнения. Если срок пропустили по уважительной причине, то к возражениям необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием причин пропуска.
С уважением.
Добрый день!
Можно например, приложить подтверждающие документы о том, что Вы проживаете совсем по другому адресу (предоставить копию договора аренды, например).
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
Долг не аннулировался. То вы пишите про исполнительный лист, то про приказ. Это совсем разные документы и процесс отмены, обжалования разный. Определитесь со статусом судебного документа.
Судя по развитию событий договор не аннулировался, так сказать.
Для отмены судебного приказа нужно подать возражение на него мировому судье, который этот приказ выносил.
Здравствуйте, Галина!
Вам нужно подготовить заявление о восстановлении срока и об отмене судебного приказа.
Прошу прощения, за неточность, судебный приказ.
Да, отменяйте его.
Я Вам написал, как можно его отменить.