Проблема с кадастровой записью участка перед гаражами - как решить в пользу собственников?
Только по суду оспаривать решение администрации о предоставлении участка..
По тому, как описали - вопрос по вещным правам на землю, скорее всего - не решить, в том числе в суде. Вопрос об установлении сервитута в виде доступа к столбу, к канаве - теоретически можете решать через сервитут, смотрите ст. 274 ГК РФ.
Можно оспорить сам факт выделения земли с учетом наличия там коммуникаций, в том числе и ливневой канализации и эл.сетей, последние не могли установить на чужой земле, соответственно при выделении им участка данный вопрос не решался.
Без суда ни как, а суд даст Вам время.
Оспаривать надо акт выделения земли с учетом наличия там коммуникаций.
Суд должен помочь вам. Обратитесь к любому юристу.
Есть ли смысл обращаться в прокуратуру в связи с бездействием администрации местных органов власти, по самому факту выделения земли на пригоражной территории на на которой находятся дренажная канава, эл.столб для снабжения светом гаражные боксы, плодово ягодные насаждения и ограничение самой территории для совершения маневра автомобилями при парковки и выезде из гаражных боксов. При выделении данной земли постороннему физ. лицу, не из числа собственников боксов, специалист по земле из администрации поселения на местность не выезжал и соответственно обстановкой на местности не владел до тех пор пока мы не обратилось в администрацию, узнав о данном случае от гражданина которому эта земля была выделена, когда он начал ставить забор. Документы у него есть: -кадастровый паспорт; -договор аренды; -заявление о выделении этого участка.
Есть смысл обращения в суд.
Напишите заявление в суд.