Кто имеет право на замок у земельного участка - продавец или покупатель?
Может ли продавец сломать замок который незаконно поставил покупатель, и если продавец расторгает сделку потому покупатель не заплатил до указанного времени половина суммы за земельный участок и сообщил об этом покупателю, а он не приехал чтоб отдать ключи и взять оттуда свои вещи. Там также остались вещи продавца и покупатель устанавливает там свои порядки когда и во сколько ходить продавцу.
Может сломать замок, конечно, но такие действия могут оспариваться покупателем и в таком случае действия продавца будут рассматриваться как самоуправство с большой долей вероятности. А это, в свою очередь, может повлечь за собой неприятности правового характера.
Здравствуйте, если участок не продан, то покупатель не имеет права устанавливать свои замки, а продавец имеет право пользоваться своим имуществом и вызвать полицию для фиксации чужого замка и факта его вскрытия.
Добрый день, Евгения! Самостоятельно не стоит снимать замок, обратитесь к участковому и уже в его присутствии решите данную проблему. Относительно расторжения сделки, необходимо знать на какой стадии она находится и какие документы были подписаны.