«Как спасти обучение - сын на первом курсе, узнал о просрочке в последнюю минуту, но приказ на отчисление уже подписан»

Мой сын на первом курсе. Что ему делать если у него есть одна просрочка, но ему сказали об этом в последнюю минуту, а приказ на отчисление уже подписан.
Лучший ответ

Я думаю, что если студент допускает просрочки, он должен об этом знать и это не может быть для него сюрпризом. Разговаривайте с руководством института.

Просрочка чего? Вы имеете ввиду академическую задолженность?

Данная новость не должна быть для него сюрпризом. Решайте вопрос с администрацией ВУЗА.