Соседский конфликт достиг критического уровня - квартирная семья напала на меня и мою мать. Как действовать в данной ситуации?
У меня семи месячный ребенок а над нами снимает квартиру семья с двумя детьми. Частенько к ним приходят гости тоже семья с тремя детьми. Дети играют в комнате а родители гуляют на кухне. Ребенка я укладываю спать в 21.30, но из за детских игр невозможно уложить ребенка и самой отдохнуть. Периодически поднималась с просьбой успокоить детей, объяснить им что под ними живет маленький ребенок. Вроде понимали до сегодняшнего дня пока не открыл отец семейства. Поднялась на этот раз моя мама, так как я не могла уложить ребенка спать из за сильного грохота на верху. Время было 22.40. На просьбу быть потише сосед накинулся на мою мать и стал бить ногами в живот, руками наносил удары по голове. На все эти крики естественно выбежала и я в свою очередь получив кулаком в лицо, разбил мне губу. Я вызвала полицию, но приехав и пообщавшись с соседями они сказали что это моя мать первая начала оскорблять и полезла драться, а он вообще ее не трогал. После приехал дежурный участковый написал заявление и дал понять что ничего им не будет уехал. Что делать в данном случае не знаю. Помогите пожалуйста... так дальше продолжаться не может.
Лучший ответ
Поговорите с хозяином квартиры по поводу поведения его жильцов.
По поводу побоев: обратитесь в бюро СМЭ и зафиксируйте побои, потом в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ.
они никому не дают данные хозяевов. а насчет побоев он бил в живот и никаких синяков нет, просто все тело болит, у меня губа болит с внутренней части просто кожа содралась и щипит....так что таких прям видимых синяков нет....с чем обращаться?
Катерина!
Побои снимите и в полицию можете обратиться
вы прочитайте внимательней. в полицию мы обратились, но они ничего не сделали. Я хочу чтобы этих квартирантов выселили. Я хочу узнать что для этого нужно и куда обращаться?
Вы пишите что у Вас имеются ссадины, царапины, болит тело - это и есть побои. Побоями признается и таскание за волосы!!! Обратитесь в бюро СМЭ, далее к участковому, он установит личности проживающих в квартире.
а побои в течении какого времени можно снять? А то это произошло 29 в субботу и ничего не было на теле. Сегодня у мамы на теле появились синяки, все тело болит, ребра и голова