Кража под видом займа - обманутые студенты техникума и вопросы о возможности привлечения мошенницы к ответственности
Вы можете и подать заявление в полицию и обратиться с иском в суд.
В полиции проведут проверку, ее опросят и примут процессуальное решение о том, есть ли в ее действиях наличие состава преступления. Вам не нужно указывать по какой статье, так как квалификацию содеянного сами правоохранительные органы делают.
В ваших действиях нет ложного доноса.
Переписку прикладываете по желанию.
1.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой или районный суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
4.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам того суда, куда направляете, от цены иска.
Взыскивайте деньги в судебном порядке. У вас же и есть расписка.
Взыскивайте через суд долг по расписке.
В случае, если девушка одна и та же и каждый раз расстаётся со одним и тем же парном, то можно составить заявление на предмет мошеничества. Можно в гражданском порядке данного парня привлечь ответчиком.