Парень требует вернуть деньги после расставания - каково мое положение и какие последствия могут быть?
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Имеете полное право не возвращать подаренные денежные средства, тем более, что не был заключен договор дарения в письменном виде.
Добрый вам день
Уважаемая Анастасия Алексеевна, в данном случае при отсутствии договоров или расписок взять с вас он ничего не может. Пусть подаёт в суд. Интересно, как он будет пытаться взыскать с вас деньги?