Судья затягивает процесс и требует возмещения судебных расходов - что делать?
Во-первых, вы не иск заявили о взыскании судебных расходов (не издержек), а подали заявление о возмещении судебных расходов. Это разные процессуальные действия. Во-вторых, вам нужно дождаться вынесения судом определения. В случае несогласия с определением, у вас будет 15 дней на его обжалование в вышестоящий суд. Можно также написать заявление на имя судьи об ускорении рассмотрения заявления о взыскании судебных расходов.
Если Вы желаете обсудить с юристом судебные перспективы дела, это возможно на индивидуальной платной консультации. Юристов на сайте много, можете выбрать любого и написать на ватсап, например.